"LIGA SUDESTE" (RAMONDETTI) Av Cervantes al 1500 - Costanera Quilmes Frente al Río (pasando el AUTOCINE) Predio "Juventus"
 

                          COPA DE CAMPEONES



                                                   FECHA "1"


HURACAN IV  vs  ABUELO JUAN

ARPEGIO
 vs  ATLETICO QUILMES
 
LA VIEJA GUARDIA  vs  LA 84

EL TALADRO  vs  LOS CUERVOS DEL TIO JOJO 

LOS MUÑECOS  vs  OKUPAS

CATENACCIO  vs  U.F

LA ESPUMITA   vs  UTN

HURACANES DE BERNAL  vs  ONCE CALDOS



                                                       
                                                   FECHA "2"


HURACAN IV  vs  ATLETICO QUILMES

ARPEGIO  vs  ABUELO JUAN

LA VIEJA GUARDIA  vs  LOS CUERVOS DEL TIO JOJO

LA 84  vs  EL TALADRO

LOS MUÑECOS  vs  CATENACCIO

OKUPAS  vs  UF

LA ESPUMITA  vs  HURACANES DE BERNAL

U.T.N  vs  ONCE CALDOS


                                                   FECHA "3"


HURACAN IV  vs  ARPEGIO

ABUELO JUAN  vs  ATLETICO QUILMES

LA VIEJA GUARDIA  vs  EL TALADRO

LOS CUERVOS DEL TIO JOJO  vs  LA 84

LOS MUÑECOS  vs  UF

OKUPAS  vs  CATENACCIO

LA ESPUMITA  vs  ONCE CALDOS

U.T.N  vs  HURACANES DE BERNAL





          GRUPOS
        
-------------------- ----------------------------------------      GRUPO 1
            A Campeón Cat "A" apertura HURACANES IV
            B
Segundo Cat "B"clausura  ABUELO JUAN
            C Campeón Cat "C"apertura      ARPEGIO
            B
Tercero Cat "B"clausura ATLE.QUILMES
-------------------- ---------------------------------------- ---------------------
-------------------- ----------------------------------------      GRUPO 2
           B Campeón Cat "B"apertura    L.V.GUARDIA
           A Segundo Cat "A"apertura    EL TALADRO
           C Campeón Cat "C"clausura           LA 84
           A Tercero Cat "A"clausura    L.C.D.T.JOJO
-------------------- ---------------------------------------- ---------------------
-------------------- ----------------------------------------       GRUPO 3
           B Tercero Cat "B" apertura LOS MUÑECOS
           B Campeón Cat "B" clausura      OKUPAS      
           A Segundo Cat "A" clausura   CATENACCIO
           C Segundo Cat "C" apertura            U.F
-------------------- ---------------------------------------- ---------------------
-------------------- ----------------------------------------      GRUPO 4
           A Campeón Cat "A" clausura   LA ESPUMITA
           C Segundo Cat "C" Clausura           UTN
           B Segundo Cat "B" apertura    HURACANES
           A Tercero Cat "A" apertura  ONCE KALDOS
-------------------- ---------------------------------------- ---------------------

                                       ZONA CAMPEONATO

CUARTOS DE FINAL  1 A 8
-----------------------------------
-----------------------------------
-----------------------------------
-----------------------------------
CUARTOS DE FINAL 9 A16
-----------------------------------
-----------------------------------
-----------------------------------
-----------------------------------
       SEMIFINAL 1 A 4
-----------------------------------
-----------------------------------
        SEMIFINAL 5 A 8
-----------------------------------
-----------------------------------
       SEMIFINAL 9 A 12
-----------------------------------
-----------------------------------
       SEMIFINAL 13 A 16
-----------------------------------
-----------------------------------
                16 Y 15
-----------------------------------
                13 Y 14
-----------------------------------
                11 Y 12
-----------------------------------
                 9 Y 10
-----------------------------------
                 7 Y 8 
-----------------------------------
                 5 Y 6
-----------------------------------
                 3 Y 4
-----------------------------------
                 FINAL
-----------------------------------
             CAMPEÓN






Añadir comentario acerca de esta página:
Tu nombre:
Tu dirección de correo electrónico:
Tu página web:
Tu mensaje:

"FECHA 5"
DOMINGO 5 DE MAYO

"RIVAL"
TALLERES

"HORARIO PARTIDO"
09:15HS

"CANCHA"
N° 3

"HORARIO DE SALIDA"
08:10HS CLUB WILCOOP


"COPA DE CAMPEONES"
A CONFIRMAR

"NOVEDADES"
Pedretti Sebastian (rotura de ligamento cruzado, 6 meses inactivo).
Hoy habia 1 visitantes (9 clics a subpáginas) en la pag. de la 84
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
WWW.LA84.ES.TL